导航菜单

?“魅力乌拉特”第五届中国?西部民歌会闭幕(附获奖名单)

Bayannaoer发布2天前我想分享

第五届中国西部民歌“迷人的乌拉特”节日持续了六天,并于8月26日晚在乌拉特的前旗成功结束。

这个民歌节是庆祝新中国成立70周年的文化活动之一。来自22个省,区,市的150多位民歌大师齐聚“天鹅之乡”。围绕“传承,展览,吸引,交流”的主题,他们热情地演唱自己的民歌,并将自己的地方特色加入到Urat的前旗。灿烂的文化景观为当地人民带来了高品质,高品位的文化盛宴。

活动期间,民间歌手集中精力展示具有浓厚地方特色的民歌,如登山曲,乌拉特民歌,二郎台,曼汉曲,青海花儿,广西壮族民歌等。

来自全国25个省市参加2019年度中国世界小姐旅游锦标赛的近100名决赛选手在民歌展的主会场亮相。他们进行了一场T台秀,向世界推荐了Urat的前旗,并推荐了“塞尔维亚以外的珍珠”乌梁素海。

哥伦比亚,瓦努阿图等国家的民间艺术团体以独特的异国情调带来歌舞,并与参演的民歌手交流艺术。同时,主办方还举办了开幕式和闭幕式,民歌传承和发展主题论坛,乌梁素海自行车邀请赛,非遗产旅游产品展等特色品牌活动。

经过四场激烈的比赛,包括青海省,李洪发,《摘下月亮当镜子》,陕西省,郝俊芳,《崖畔上酸枣红艳艳》等24个项目的24个项目获得了最佳表现奖;广东省入选,黄丽婷演唱《喜事好运滚滚来》,巴彦o尔市和Erdennabuqi的《希力德日色如恒》等30个节目获得最佳风格奖;由贵州省选定的黄旭《这山没得那山高》,甘肃省和孔子等20个节目《给尕妹秤给些白冰糖》获得最佳歌唱奖。包括四川文化中心,山西省文化中心和乌拉特前旗文化中心在内的21个单位获得了杰出组织奖。此外,比赛组委会还组织了最受欢迎的球员网络。

据了解,自2015年“迷人乌拉德”西洋民歌协会成立以来,蒙古族,藏族,壮族,回族等10多个少数民族聚集在乌拉德。前旗。在西方歌唱,长期以来,它成为巴彦o尔乃至西部最具影响力的品牌文化活动,并被选为“2017年全国文化中心(站)优秀大众文化品牌”。这也是该地区唯一入选全国优秀群众文化活动的品牌。

获奖者名单

最佳表现奖得主(24)

李洪发青海省《摘下月亮当镜子》1李梅青海省《好不过佛前的绣球》2房世安辽辽市《蒙古马》3刘勤田胜举邓元东邓杰

广东省《敬你一碗壮家酒》4郎梦丽天津《太湖美》5吴玲玲包头市李欢欢《荷包情缘》6王瑞芳李军山西省《圪梁梁》7范鹏张欣女内蒙古自治区《挂红灯》8郝俊芳陕西省《崖畔上酸枣红艳艳》9兰海英武兰察布市《光棍汉与外来妹》10吴家梅张志宏呼和浩特市《珍珠倒卷帘》11李梅徐景煌银峰白秀娟呼和浩特市《栽柳树》12赵小芳张万忠内蒙古自治区《送四门》13李成刚陈春发丁志明云南省《思念调》14海军赤峰市《查干哈达颂》15上海燕天津《好一朵茉莉花》16纳布奇阿拉善联盟《库布丽克杭盖的影子》17张俊兰张元祥青海省《青铜烟瓶乌木杆》18李刚山西省《桃花红杏花白》19刘玉兰乌兰察布城市“沂蒙山我亲母亲20韦福强陕西省《沂蒙山我的娘亲亲20魏福强陕西省《栽柳树》21赵艳红刘二平巴彦缪尔城《双山梁》22苏竹谷古丰市《巴林王》23流花陕西省《红旗板凳》24

最佳时尚奖得主(30)

黄丽婷广东省《喜事好运滚滚来》1范靖陕西省《包胡椒》2孔潍坊甘肃省《咿呀咿令》3刘家鹏通辽市《喀什葛尔女郎》4埃尔登纳布奇巴盐纳尔市《希力德日色如恒》5 Alateng Tuya Ba Yaner City《班登和日》6王树华乌兰察布市《亲个蛋下河洗衣裳》7董立奇赤峰市《转身就是一千年》8 Shawsina Natong City《毛乌罕阿哥》9纳胜其Mugba Yannur市《两个杭盖》10 Hassig Alashan盟《红棕马》11仁岩赤峰市《契丹人家》12方方呼伦贝尔市《不为唱歌而唱》13巴亚尔阿拉善联盟《罕乌拉山》为期14天,前往其穆巴巴彦o市《脑鬃飘逸的黄骠马》15 Chahan Ujimu鄂尔多斯市《青王的衙门》16韩东梅赤峰市《美丽上京》17纳顺吉日拉和其他乌拉德前旗《黄原花儿》18王宝宝山西省《一对对鸳鸯水上漂》19乌日纳巴彦o尔市《矫健的海骝马》20郭玲丽王海华包头市《亲亲二人台》21 Uzhma Urad前旗《天赐缘福》22包盖革鄂尔多斯市《六十棵榆树》23 Sharen Tuya阿拉善联盟《白河杨树》24敖登木格巴彦淖尔市《河套之花》25元龙朔通辽市《千古传奇科尔沁》26金斯琴比利格巴彦缪尔城《美好的时光》27李晋山西省《西部情歌》28王斯日古楞通辽市《扎那巴力吉尼玛》29王小燕李军乌拉德前旗《打金钱》30

最佳歌唱奖得主(20)

姓名省/联盟表演歌曲名号黄旭贵州《这山没得那山高》1W小云(Wamanmanla)青海省《上去高山望平川》2张柳归宝内蒙古自治区《栽柳树》3周镇镇河北省《绣灯笼》4张衡呼和浩特市《画扇面》5李红平乌兰察布市《昭君出塞》6李若雪河南省《我来到大别山》7沙里那巴彦o尔市《牧民歌唱共产党》8阿斯曼四川省《博巴森根》甘肃省9洞[0x9A8B 10朝克图西林郭勒盟《给尕妹秤给些白冰糖》] 11 Zeyang Zhuoma四川省《辽阔草原》12折鹏飞陕西省《阿竹喂》13张春霞白玉豫巴彦o尔市《那块羊肚子手巾》14包头土包头市《天下黄河几十几道弯》15杜虎威乌拉特前旗《蒙古大地》16W Xiaoyun Zhang Yuanxiang Zhang Junlan Li Mei Li Hongfa Qinghai Province《美美小桃红》17张小刚乌兰察布市《雪白的鸽子》18 Alatan Xing'an Urad前旗《草原牧歌》19王皓Urad旗帜《天赐缘福》20

优秀组织奖(21)

收集报告投诉

为期6天的“迷人乌拉德”第五届中国西部民歌节于8月26日晚在乌拉特前旗成功结束。

这个民歌节是庆祝新中国成立70周年的文化活动之一。来自22个省,区,市的150多位民歌大师齐聚“天鹅之乡”。围绕“传承,展览,吸引,交流”的主题,他们热情地演唱自己的民歌,并将自己的地方特色加入到Urat的前旗。灿烂的文化景观为当地人民带来了高品质,高品位的文化盛宴。

活动期间,民间歌手集中精力展示具有浓厚地方特色的民歌,如登山曲,乌拉特民歌,二郎台,曼汉曲,青海花儿,广西壮族民歌等。

来自全国25个省市参加2019年度中国世界小姐旅游锦标赛的近100名决赛选手在民歌展的主会场亮相。他们进行了一场T台秀,向世界推荐了Urat的前旗,并推荐了“塞尔维亚以外的珍珠”乌梁素海。

哥伦比亚,瓦努阿图等国家的民间艺术团体以独特的异国情调带来歌舞,并与参演的民歌手交流艺术。同时,主办方还举办了开幕式和闭幕式,民歌传承和发展主题论坛,乌梁素海自行车邀请赛,非遗产旅游产品展等特色品牌活动。

经过四场激烈的比赛,包括青海省,李洪发,《八百里河套是我家》,陕西省,郝俊芳,《摘下月亮当镜子》等24个项目的24个项目获得了最佳表现奖;广东省入选,黄丽婷演唱《崖畔上酸枣红艳艳》,巴彦o尔市和Erdennabuqi的《喜事好运滚滚来》等30个节目获得最佳风格奖;由贵州省选定的黄旭《希力德日色如恒》,甘肃省和孔子等20个节目《这山没得那山高》获得最佳歌唱奖。包括四川文化中心,山西省文化中心和乌拉特前旗文化中心在内的21个单位获得了杰出组织奖。此外,比赛组委会还组织了最受欢迎的球员网络。

据了解,自2015年“迷人乌拉德”西洋民歌协会成立以来,蒙古族,藏族,壮族,回族等10多个少数民族聚集在乌拉德。前旗。在西方歌唱,长期以来,它成为巴彦o尔乃至西部最具影响力的品牌文化活动,并被选为“2017年全国文化中心(站)优秀大众文化品牌”。这也是该地区唯一入选全国优秀群众文化活动的品牌。

获奖者名单

最佳表现奖得主(24)

李洪发青海省《给尕妹秤给些白冰糖》1李梅青海省《摘下月亮当镜子》2房世安辽辽市《好不过佛前的绣球》3刘勤田胜举邓元东邓杰

广东省《蒙古马》4郎梦丽天津《敬你一碗壮家酒》5吴玲玲包头市李欢欢《太湖美》6王瑞芳李军山西省《荷包情缘》7范鹏张欣女内蒙古自治区《圪梁梁》8郝俊芳陕西省《挂红灯》9兰海英武兰察布市《崖畔上酸枣红艳艳》10吴家梅张志宏呼和浩特市《光棍汉与外来妹》11李梅徐景煌银峰白秀娟呼和浩特市《珍珠倒卷帘》12赵小芳张万忠内蒙古自治区《栽柳树》13李成刚陈春发丁志明云南省《送四门》14海军赤峰市《思念调》15上海燕天津《查干哈达颂》16纳布奇阿拉善联盟《好一朵茉莉花》17张俊兰张元祥青海省《库布丽克杭盖的影子》18李刚山西省《青铜烟瓶乌木杆》19刘玉兰乌兰察布城市“沂蒙山我亲母亲20韦福强陕西省《桃花红杏花白》21赵艳红刘二平巴彦缪尔城《沂蒙山我的娘亲亲20魏福强陕西省《栽柳树》22苏竹谷古丰市《双山梁》23流花陕西省《巴林王》24

最佳时尚奖得主(30)

黄丽婷广东省《红旗板凳》1范靖陕西省《喜事好运滚滚来》2孔潍坊甘肃省《包胡椒》3刘家鹏通辽市《咿呀咿令》4埃尔登纳布奇巴盐纳尔市《喀什葛尔女郎》5 Alateng Tuya Ba Yaner City《希力德日色如恒》6王树华乌兰察布市《班登和日》7董立奇赤峰市《亲个蛋下河洗衣裳》8 Shawsina Natong City《转身就是一千年》9纳胜其Mugba Yannur市《毛乌罕阿哥》10 Hassig Alashan盟《两个杭盖》11仁岩赤峰市《红棕马》12方方呼伦贝尔市《契丹人家》13巴亚尔阿拉善联盟《不为唱歌而唱》为期14天,前往其穆巴巴彦o市《罕乌拉山》15 Chahan Ujimu鄂尔多斯市《脑鬃飘逸的黄骠马》16韩东梅赤峰市《青王的衙门》17纳顺吉日拉和其他乌拉德前旗《美丽上京》18王宝宝山西省《黄原花儿》19乌日纳巴彦o尔市《一对对鸳鸯水上漂》20郭玲丽王海华包头市《矫健的海骝马》21 Uzhma Urad前旗《亲亲二人台》22包盖革鄂尔多斯市《天赐缘福》23 Sharen Tuya阿拉善联盟《六十棵榆树》24敖登木格巴彦淖尔市《白河杨树》25元龙朔通辽市《河套之花》26金斯琴比利格巴彦缪尔城《千古传奇科尔沁》27李晋山西省《美好的时光》28王斯日古楞通辽市《西部情歌》29王小燕李军乌拉德前旗《扎那巴力吉尼玛》30

最佳歌唱奖得主(20)

姓名省/联盟表演歌曲名号黄旭贵州《打金钱》1W小云(Wamanmanla)青海省《这山没得那山高》2张柳归宝内蒙古自治区《上去高山望平川》3周镇镇河北省《栽柳树》4张衡呼和浩特市《绣灯笼》5李红平乌兰察布市《画扇面》6李若雪河南省《昭君出塞》7沙里那巴彦o尔市《我来到大别山》8阿斯曼四川省《牧民歌唱共产党》甘肃省9洞[0x9A8B 10朝克图西林郭勒盟《博巴森根》] 11 Zeyang Zhuoma四川省《给尕妹秤给些白冰糖》12折鹏飞陕西省《辽阔草原》13张春霞白玉豫巴彦o尔市《阿竹喂》14包头土包头市《那块羊肚子手巾》15杜虎威乌拉特前旗《天下黄河几十几道弯》16W Xiaoyun Zhang Yuanxiang Zhang Junlan Li Mei Li Hongfa Qinghai Province《蒙古大地》17张小刚乌兰察布市《美美小桃红》18 Alatan Xing'an Urad前旗《雪白的鸽子》19王皓Urad旗帜《草原牧歌》20

优秀组织奖(21)